BINTANG MARMER: MAD PENETAPAN T.A 2011 PNPM Kec Garum,Kab Blitar Lantai Marmer Kerajinan Marmer Tulungagung

Minggu, 11 Desember 2011

MAD PENETAPAN T.A 2011 PNPM Kec Garum,Kab Blitar

Garum, 31 Maret 2011
Rabu, 30 Maret 2011 telah disenggarakan MAD PENETAPAN USULAN PNPM MPd kecamatan Garum T.A 2011. Bertempat di Gedung Serba Guna kelurahan Tawangsari, acara dimulai pukul 09.30 yang di buka langsung oleh camat Garum Tri Setyoko, S.Sos, MM.
Peserta musyawarah masih sama dengan MAD PRIORITAS USULAN yang telah berlangsung 1 bulan yang lalu bersamaan dengan diselenggarakannya Musrenbang Kecamatan. Adapun wakil masing-masing desa/kelurahan yaitu terdiri dari Kepala Desa/Kelurahan, Ketua BPD/FMK, Ketua TPK, Wakil perempuan 3 orang dan 1 orang pengamat. Hasil MAD PENETAPAN USULAN T.A 2011 adalah sebagai berikut:
Usulan SPP sudah termasuk BOP UPK dan BOP TPK sebesar Rp.179.980.000,- langsung terdanai semua karena kurang dari 25% dari alokasi dana Rp.2.500.000.000,-. Untuk usulan sarpras yang terdanai hanya sampai ranking 16, yaitu :
1. Sidodadi, Jalan Telford dan TPT, Rp. 219.255.500,-
2. Bence, Jalan Telford dan TPT, Rp. 289,760,000,-
3. Karangrejo, Jalan Telford dan TPT, Rp. 243,022,500,-
4. Tingal, Jalan Aspal dan Saluran, Rp. 183,736,500,-
5. Tawangsari, Jalan Aspal, Rp. 165,828,000,-
6. Garum, Jalan Aspal, Rp. 192,851,000,-
7. Slorok, Jalan Telford, TPT dan Saluran, Rp. 161,522,000,-
8. Pojok, Jalan Aspal dan Saluran, Rp. 190,773,600,-
9. Sumberdiren, Jalan Paving dan saluran, Rp. 78,813,000,-
10. Bence, Jalan Telford dan TPT, Rp. 189,707,500,-
11.Tingal, Jalan Telford, Rp. 106,544,000,-
12.Karangrejo, Saluran Irigasi, Rp. 47,580,000,-
13.Sidodadi, Jalan Aspal, Rp. 81,942,000,-
14.Tawangsari, Bantuan Posyandu, Rp. 51,919,000,-
15.Garum, Bantuan Posyandu, Rp. 47,768,000,-
16.Sumberdiren, Jalan Aspal, Rp. 69,581,000,- karena terjadi kekurangan dana maka kelurahan Sumberdiren harus menambah swadaya masyarakat sebesar Rp.583.600,-.
Untuk ranking 17 dan 18 yaitu usulan desa Slorok dan Pojok tidak dapat terdanai.